Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Платежи жителей южноуральского города осели в карманах руководства управляющей компании

Жители исправно платили за услуги
Жители исправно платили за услуги

СНЕЖИНСК, 12 марта, ФедералПресс. В Челябинской области прокуратура Снежинска провела проверку по факту задолженности управляющей компании «Сервис» за оплату энергоресурсов.

Специалисты ведомства выяснили, что между ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией заключен договор на поставку воды, газа и теплоснабжения жителям домов. Но руководство управляющей компании несколько лет присваивала плату за услуги себе.

«Проверка показала, что в период 2014-2016 годов потребителями коммунальных услуг своевременно вносилась плата за энергосурсы, собираемость платежей составила более 98 %. Однако полученные от потребителей денежные средства в размере свыше 1 млн рублей должностные лица из числа руководства ОАО «Сервис» использовали на иные цели», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Материалы проверки направлены в следственные органы, по их результатам будет возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты в особо крупном размере. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело из-за завышения стоимости капремонта. Сейчас проводится предварительное расследование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.