Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Аналитики: в Челябинске элитное жилье стоит дешевле, чем престижный автомобиль

Стоимость  Porsche Cayenne сравнили с ценой на квартиру в престижном микрорайоне
Стоимость Porsche Cayenne сравнили с ценой на квартиру в престижном микрорайоне

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. В Челябинске эксперты сравнили стоимость премиального автомобиля с ценой на трехкомнатную квартиру.

Для сравнения цен на недвижимость и автомобили аналитики рассмотрели самые часто покупаемые автомобили в России по данным «Автостата». Как отмечают эксперты, стоимость на вторичное жилье за прошедший год снизилось на 1,4 % , когда цены на элитные автомобили поднялись от 3 до 13 %.

«Так, цена BMW 5 Series (520i) в базовой комплектации за год выросла на 6 %. Сейчас стоимость этого автомобиля составляет 3,2 млн рублей. Такая цена соответствует средней стоимости трехкомнатной квартиры в целом по городу, однако при этом она, в отличие от популярной иномарки, снизилась на ту же величину», – прокомментировали в пресс-службе сайта N1. RU.

Чуть ниже стоимость у Lexus ES 250 (Comfort) — 2,7 млн рублей, за год она выросла на 3 %, и это ориентировочная цена двухкомнатной квартиры в Челябинске.

«Снижение цен на рынке жилья в Челябинске привело к тому, что на стоимость автомобиля с каждым годом можно купить все больше квадратных метров. Сейчас по цене даже бюджетного автомобиля, например KIA Rio, можно купить отдельную недорогую квартиру», — добавляет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Замыкает рейтинг одна из самых дорогих и престижных машин – Porsche Cayenne за 7 млн рублей. Стоимость автомобиля даже выше средней цены трехкомнатной квартиры в одном из самых дорогих микрорайонов города – Алексндровском.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске продают квартиру с Бюстом древнегреческого бога и Биг-Беном как в Англии. Объявление о продаже недвижимости появилось на сайте N1. RU.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.