Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В День театра в Челябинск приедут Константин Райкин и симфонический оркестр Татарстана

Артисты выступят на концерте «Группа ЧТПЗ приглашает»
Артисты выступят на концерте «Группа ЧТПЗ приглашает»

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. В рамках концерта «Группа ЧТПЗ приглашает» в челябинском оперном театре выступят симфонический оркестр из Татарстана и Константин Райкин. Артистов пригласили по предложению акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова.

В Челябинск в День театра приедут Константин Райкин и симфонический оркестр Татарстана. Они выступят на концерте «Группа ЧТПЗ приглашает».

На сцене оперного театра Константин Райкин представит челябинцам свой моноспектакль «Над балаганом небо», в который вошли стихи известных поэтов. Оркестр исполнит для гостей музыку композитора Берлиоза. Также после концерта лучшие актеры оперного получат денежные гранты от попечительского совета.

«Сердечно поздравляю работников театра с профессиональным праздником. Уверен, что вечер с участием Константина Райкина и симфонического оркестра подарит вдохновение и незабываемые эмоции всем зрителям», – подчеркнул Андрей Комаров.

По его словам, для Группы ЧТПЗ также особенно важно, что в России стартовал Год театра. Компания несколько лет организует проекты, призванные поддержать культурное развитие Челябинска и других городов присутствия Группы ЧТПЗ.

«Крупнейшие из них – ежегодный фестиваль «Снежность», Детская школа вокального искусства, знакомство широкой публики Южного Урала с шедеврами классического музыкального искусства в исполнении звезд мирового уровня в рамках цикла вечеров «Группа ЧТПЗ приглашает», – отметил Комаров.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.