Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Оправданного за взятку экс-чиновника Чебаркуля будут снова судить

Экс-чиновник обвинялся в получении взятки от местного жителя
Экс-чиновник обвинялся в получении взятки от местного жителя

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Уголовное дело председателя городского комитета и градостроительства Чебаркуля Сергея Шацкого, оправданного за получение взятки, снова отправили на новое рассмотрение. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Напомним, по версии следствия, в марте 2016 года Сергей Шацкий получил взятку в 20 тысяч рублей от местного жителя. За денежное вознаграждение Шацкий должен был проголосовать за продажу земельного участка, который местный житель незаконно построил на муниципальной земле. Такое решение Шацкий должен был принять на межведомственной комиссии.

Однако Сергей Шацкий не сообщил членами комиссии о доме на земельном участке, а также положительно проголосовал за то, чтобы предоставить участок гражданину за плату.

«Прокурор в апелляционном представлении просил оправдательный приговор отменить и уголовное дело направить на новое судебное рассмотрение», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда отменила приговор 18 июня и направила дело на новое судебное рассмотрение. Отметим, что таким образом дело Шацкого рассматривали, а затем обратно возвращали в суд уже несколько раз.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге отпустили чеченца, обвинявшегося в заказном убийстве. Он был оправдан единогласно.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.