Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области водитель сбил педагога на глазах у детей

После инцидента педагогу вызвали скорую помощь
После инцидента педагогу вызвали скорую помощь

МАГНИТОГОРСК, 12 июля, ФедералПресс. В Челябинской области в Магнитогорске водитель намеренно сбил педагога, которая пыталась защитить детей.

Инцидент произошел в Ленинском районе в Магнитогорске. Отряд детей при Доме детского творчества вместе с педагогом шли из столовой к своему корпусу. Вдруг неожиданно на дороге появился автомобиль Lada Largus, который ехал прямо на детей. Женщина попыталась перегородить дорогу автомобилисту выставив красный флажок, указывая, что идет группа детей и необходимо остановиться. Однако, как сообщает портал «Верстов. Инфо», водитель стал неадекватно себя вести и накричал на педагога.

«Тогда автомобиль поехал прямо на меня. И остановился, когда я уже лежала на асфальте под колесами машины. Когда я поднялась и отошла в сторону в шоке, автомобиль уехал», – рассказывает педагог Анна порталу «Верстов. Инфо».

Все произошла на глазах детей и местных жителей, которые сразу после инцидента стали помогать педагогу. Воспитатель успела сфотографировать машину и передала снимки в полицию. Как сообщили пресс-службе ГИБДД Магнитогорска, по данному факту проводится проверка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что автоледи сбила подростка-велосипедиста на башкирской трассе. Как сообщили в ГИБДД, за рулем ВАЗа находилась 18-летняя девушка, она недавно получила права.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.