Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский аэропорт заплатит штраф за нарушение закона о закупках

Начальная цена договора составила 357 тысяч рублей
Начальная цена договора составила 357 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. Региональное УФАС выявило нарушение антимонопольного законодательства челябинским авиапредприятием.

С жалобой в антимонопольный орган обратилось АО «Альфострахование». В компании сообщили, что боролись за право оказания услуг по ОСАГО. Однако заявку по неизвестной причине отклонили, несмотря на то, что она соответствовала всем требованием авиапредприятия.

«Комиссия челябинского УФАС установила, что в ее составе представлен лист записи из ЕГРЮЛ и выписка из него, заверенная ФНС России и подписанная квалифицированной электронной подписью, подтверждающая государственную регистрацию юридического лица, следовательно, представив в составе заявки лист записи из ЕГРЮЛ, заявитель подтверждает свое соответствия данным требованиям», – прокомментировали в пресс-службе регионального УФАС.

В связи с этим предприятию было выдано предписание об аннулировании результатов проведения запроса путем отмены всех протоколов. Постановление УФАС было исполнено. Согласно сайту закупок процедура была отменена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске региональное УФАС возбудило два дела в отношении лицея № 77, который находится в Ленинском районе города. Учреждение заключило договора на технику и услуги без проведения конкурентных процедур.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.