Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ударил командира. Южноуральца будут судить за пьяный дебош на борту лайнера

Мужчина признал свою вину
Мужчина признал свою вину

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. Обской городской суд Новосибирской области рассмотрит уголовное дело в отношении уроженца Копейска. Мужчину обвиняют в нанесении побоев командиру и оскорблении представителей власти.

Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего уроженца Копейска Челябинской области. Было установлено, что в мае мужчина собирался полететь рейсом Новосибирск-Москва, но так и не добрался до места назначения. Во время подъема на борт он отказался выкинуть сигарету, а затем устроил на борту лайнера конфликт: выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно и ругался с пассажирами, при этом мужчина был пьяный.

«При попытке экипажа пресечь его действия, мужчина ударил командира воздушного судна, а во время доставления в дежурную часть оскорбил сотрудника транспортной полиции», – прокомментировали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Обвиняемый в ходе следствия полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.