Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Наталья Котова нашла замену на ключевые посты в мэрии

В спустя два месяца Александру Шабалину нашли замену в мэрии
В спустя два месяца Александру Шабалину нашли замену в мэрии

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, ФедералПресс. Врио главы Челябинска Наталья Котова сделала назначения на два ключевых поста в городской мэрии: начальника управления дорожного хозяйства и начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями. Новых руководителей мэр представила сегодня на аппаратном совещании.

Наталья Котова не без затруднений нашла замену экс-начальнику управления дорожного хозяйства Александру Шабалину, отставка которого по требованию врио губернатора состоялась еще в конце мая. Сегодня она объявила, что этот пост займет Ринат Кучитаров, до этого возглавлявший «Красноармейское ДРСУ».

Ринат Кучитаров окончил Уральскую государственную радиотехническую академию по специальности автомобильные дороги и аэродромы. Прошел путь от мастера дорожного строительства до инженера, старшего инженера, начальника строительного участка, управляющего строительными проектами. Также работал инспектором дорожного хозяйства в ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог».

Напомним, Александра Шабалина потребовал уволить Алексей Текслер во время объезда мест ремонта дорог. Найти нового руководителя на один из ключевых постов в мэрии, как позже призналась Наталья Котова, оказалось не просто. По словам врио главы Челябинска, нелегко нйти профессионала с опытом работы и профессиональным образованием, который также смог бы пройти согласование в правоохранительных органах.

Также на аппаратном совещании сегодня было объявлено имя нового начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями. Им стал Вячеслав Борисов. По словам Натальи Котовой, его трудовая деятельность полностью связна с органами внутренних дел. Последнее место работы – ГУ МВД по Челябинской области, где Борисов в том числе работал в подразделении, которое занималось охраной общественного порядка на публичных мероприятиях. «Это часть той деятельности, которой он сейчас будет заниматься», поянила Наталья Котова.

Напомним, предшественник Вячеслава Борисова, Наталья Суркова, была отправлена в отставку в начале июля из-за «ненадлежащего исполнения должностных обязанностей».

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.