Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Подземные переходы Челябинска не готовы к зиме

Ремонт «подземки» не прошел проверку
Ремонт «подземки» не прошел проверку

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ФедералПресс. В Челябинске не все арендаторы и правообладатели подземных переходов проводят работы надлежащим образом. Об этом сообщили сегодня во время аппаратного совещания в мэрии.

Было установлено, что ни один ремонт подземных переходов не был принят. Так, 11 октября в комитете по имуществу состоялось совещание, где прорабатывался вопрос подготовки подземных переходов к зимнему сезону.

«В частности, было поручено на всех ступенях спуска установить специальные накладки с противоскользящим покрытием. Работа находится на ежедневном контроле», – рассказала заместитель главы города Челябинска Надежда Рыльяская.

Напомним, что состояние подземных переходов, а затем и их ремонт, неоднократно подвергались критике. Так, их состояние не устраивало губернатора Алексея Текслера. Кроме того, с компанией ООО «Лоция», которая отвечала за ремонт «подземки», был расторгнут договор. Реконструкцию провел другой подрядчик, который также отставал от сроков по ремонту подземных переходов.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.