Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
2

УФАС оштрафовало компанию семьи Дубровского на 9,4 млн рублей

Сговор при проведении аукциона на выполнение работ по ремонту и замене лифтового оборудования
Сговор при проведении аукциона на выполнение работ по ремонту и замене лифтового оборудования

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. Челябинское УФАС оштрафовало регоператора капремонта на 100 тысяч рублей и компанию ООО «Жилкомсервис», которая принадлежала сыну экс-губернатора Бориса Дубровского на 9,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в августе апелляционная коллегия ФАС России подтвердила антиконкурентное соглашение, в котором фигурирует связанная с Дубровским компания «Жилкомсервис» и СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области». Цена закупки составила 219,7 млн рублей.

На сговор антимонопольщикам указали две компании, которые не были допущены до аукциона. Эти жалобы УФАС признало обоснованными.

Согласно материалам дела, на торгах было заключено соглашение, которое давало преимущество компании «Жилкомсервис», на тот момент принадлежавшей сыну экс-губернатора Александру Дубровскому

Также антимонопольное ведомство направило в Арбитражный суд заявление о дисквалификации должностных лиц этих организаций. Заседание назначено на 12 ноября.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.