Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сотрудник банка записалась на маникюр к челябинке ради выплаты долга

Автомобиль должницы был арестован приставами
Автомобиль должницы был арестован приставами

ЧЕЛЯБИНСК, 28 октября, ФедералПресс. В Челябинске сотруднику банка пришлось записаться на маникюр, чтобы арестовать автомобиль у девушки, задолжавшей больше одного миллиона рублей по кредитам.

Исполнительное производство было заведено на должницу из-за трех неоплаченных кредитов на сумму 1,4 млн рублей. Приставы установили, что кроме залогового автомобиля у женщины нет имущества и официального источника дохода. Причем автомобиль был зарегистрирован еще на девичью фамилию автовладелицы, а на звонки и сообщения приставов женщина не отвечала.

Должницу нашли через социальные сети. Оказалось, что она работает мастером по маникюру в одном из салонов Советского района. Однако официально не трудоустроена.

«Сотрудница банка записалась к ней на процедуру, но пришла туда не одна, а в сопровождении судебного пристава. Автомобиль был арестован, изъят и отправлен на ответственное хранение фирмы-реализатора», – прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Также выяснилось, что должница регулярно нарушает правила ПДД. В отношении нее были возбуждены исполнительные производства по взысканию штрафов на сумму 9,7 тысячи рублей. Если через 10 суток женщина не погасит долг перед банком, то ее автомобиль оценят и передадут на реализацию.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.