Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Фигурант бойни на рок-фестивале «Торнадо» пытался выйти на свободу

Решение суда в законную силу не вступило, находится на контроле в прокуратуре
Решение суда в законную силу не вступило, находится на контроле в прокуратуре

КОПЕЙСК, 30 октября, ФедералПресс. Копейский суд отказал в удовлетворении ходатайства Александру Гирю, который в августе 2010 года организовал вооруженное нападение на посетителей рок-фестиваля «Торнадо».

Александр Гирь просил суд заменить ему реальный срок на более мягкий в виде принудительных работ. Однако прокурором было дано заключение об отсутствии законных оснований для замены наказания. Суд согласился с такой позицией.

Напомним, что рок-фестиваль проходил в Миассе. Александр Гирь устроил бойню на мероприятии. Он и его соучастники избивали гостей фестиваля битами, металлическими прутьями, а также использовали травматические пистолеты. В общей сложности пострадали 30 человек мероприятия.

После происшествия Гирь уехал из России и долгое время скрывался в Доминикане, но позже на территории РФ был задержан. Судом ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. Также были осуждены 12 участников и 4 организатора нападения.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.