Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске четверо человек подали документы на должность главного архитектора

Четыре человека претендуют на пост главного архитектора Челябинска
Четыре человека претендуют на пост главного архитектора Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Челябинске продолжается прием документов от кандидатов на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора.

Конкурс на пост главного архитектора стартовал в Челябинске в начале ноября. Через две недели власти заявили, что ни один человек не подал заявку на участие. Однако Наталья Котова сообщила, что делать какие-либо выводы рано, так как документы принимают до 27 ноября.

Несколько дней назад челябинский урбанист Лев Владов сообщил, что собирается подать документы для участие в конкурсе. По его словам, у него есть необходимое образование, команда специалистов и желание разгрести накопившиеся проблемы в области архитектуры и градостроительства Челябинска.

«На сегодняшний день в конкурсную комиссию на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора Челябинска поданы заявки от четырех кандидатов», – об этом сегодня сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

При этом отмечается, что из четырех человек двое из Челябинска и столько же из Екатеринбурга. Тем временем в телеграм-каналах высказывают предположения, что помимо урбаниста Льва Владова заявиться на участие в конкурсе может директор компании «УралНИИСтромПроект», архитектор Василий Важенин. Получить его комментарий не удалось, он не ответил на звонок корреспондента «ФедералПресс».Напомним, что сейчас пост главного архитектора Челябинска занимает Николай Ющенко.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.