Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Застройщика ЖК «Молодежный» в Челябинске будут судить за обман дольщиков на 252 млн рублей

Строительство объекта в Ленинском районе Челябинска продолжается
Строительство объекта в Ленинском районе Челябинска продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 2 декабря, ФедералПресс. В Советский районный суд Челябинска направлено обвинительное заключение в отношении директора строительной компании ООО «Возрождение». Его обвиняют в хищении у дольщиков свыше 252 млн рублей.

Следствие считает, что директор компании ООО «Возрождение» Виктор Пестов получил разрешение на возведение двух многоквартирных домов, однако завершать строительство объектов не планировал.

С декабря 2015 года по февраль 2018 он заключил 112 договоров долевого участия строительства. Предполагалось, что дома будут построены в ЖК «Молодежный» в границах улиц Дзержинского и Копейской в Ленинском районе Челябинска. Сумма по договорам составила около 252 млн рублей.

«Похищенные у граждан и юридических лиц денежные средства обвиняемый израсходовал по своему усмотрению, обязательства по строительству многоквартирного дома не выполнил. Объекты долевого строительства гражданам не передал», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе расследования уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 58 млн рублей.

Фото: официальный сайт ЖК «Молодежный»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.