Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Челябинска Наталья Котова сделала деловое предложение урбанисту Владову

Переговоры прошли в администрации Челябинска
Переговоры прошли в администрации Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. Урбанист Лев Владов рассказал об итогах встречи с главой города Натальей Котовой. Пост он выложил в социальных сетях.

По словам урбаниста, на встрече речь шла о проектах по благоустройству областного центра. В частности, обсуждались предложения по быстрым улучшениям городской среды для 2020 года. Конкретные шаги в этом направлении будут приняты уже в конце декабря.

«Договорились встретиться в конце декабря, когда будет нанят вице-мэр по дорожному хозяйству, чтобы в связке с ним и начальником УДХ обсудить конкретные перекрестки и улицы, на которые можно выделить бюджет, чтобы отдать в проектирование и строительство», – рассказал Лев Владов.

Также коснулись темы отбора кандидатов в кадровый резерв на пост главного архитектора Челябинска. Наталья Котова сказала, что Лев Владов не прошел по формальным требованиям, с этим согласился урбанист и на этом разговор касательно конкурса закончился.

Лев Владов считает, что глава города открыта к диалогу и в дальнейшем они смогут подружиться и работать в связке, но пока неизвестно, какой это будет формат.

Отметим, что Лев Владов в 2017 году начал проект «Челябинский урбанист» – стал заниматься просвещением в области урбанистики и заниматься городскими проектами.

Фото: соцсети Лев Владов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.