Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Установка домофонов в Челябинске обернулась уголовным делом

Полиция будет разбираться в домофонных спорах в Челябинске
Полиция будет разбираться в домофонных спорах в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря, ФедералПресс. В Челябинске возбудили уголовное дело по поводу массовой замены домофонов.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство». Эту информацию подтвердили в пресс-службе УМВД города. По неподтвержденной информации, речь идет о демонтаже домофонов с подъездов многоквартирных домов.

Напомним, ранее представители домофонной компании «Факториал» написали заявления на интернет-провайдера «Интерсвязь» в челябинское УФАС. Они заявили, что компания навязывает услуги и состоит в сговоре с управляющими компаниями. В документе, который подписали 23 юрлица компании ООО «Факториал» говорилось, что более чем в 200 домах умные домофоны от «Интерсвязи» были установлены незаконно.

Отметим, что ранее в адрес компании «Интерсвязь» уже поступали аналогичные жалобы. В прошлом году компанию заподозрили в недобросовестной конкуренции, якобы интернет-провайдер самовольно монтировал в устройства свои системы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.