Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Свердловский облсуд решил судьбу бывшего сити-менеджера Челябинска Давыдова

Свердловский областной суд рассмотрел дело экс-главы мэрии Челябинска  Давыдова
Свердловский областной суд рассмотрел дело экс-главы мэрии Челябинска Давыдова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова. Решение суда первой инстанции было остановлено без изменения.

Таким образом, решение Советского районного суда Челябинска, которым по ходатайству ФСБ дело было закрыто, так как Сергей Давыдов погасил ущерб и выплатил штраф в 40 тысяч рублей, вступило в законную силу.

Как рассказала «ФедералПресс» руководитель пресс-службы Челябинского облсуда Наталья Прохорова, решение суда вступило в законную силу, с Сергея Давыдова будут сняты все обвинения.

Отметим, что ранее решение Советского районного суда Челябинска обжаловала прокуратура. По мнению надзорного органа, на стадии следствия была допущена ошибка, а преступления, в которых обвинялся Давыдов, были квалифицированны неправильно.

Апелляцию прокуратуры не стал рассматривать Челябинской областной суд, так как возник конфликт интересов: в этой инстанции работает сестра бывшего чиновника. Поэтому апелляционной инстанцией был Свердловский областной суд.

Напомним, экс-глава администрации изначально подозревался в мошенничестве в особо крупном размере в связи с выводом из МУП «ЧКТС» сотен миллионов рублей. Но позже статья была переквалифицирована благодаря сотрудничеству Давыдова со следствием.

Фото: редакция ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.