Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске завысили цену на ремонт филармонии. Возбуждено уголовное дело

Ущерб мог составлять около одного миллиона рублей
Ущерб мог составлять около одного миллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Челябинске возбуждено уголовное дело о попытке хищения денежных средств при проведении ремонта в филармонии. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Ремонт в здании филармонии в Челябинске проводила компания ООО «Евразия – Сервис». Заказчиком работ выступал ОГБУК «Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области».

Было установлено наличие искусственного завышения стоимости оборудования и материалов, которые использовали при капремонте, также выявлено завышение объемов работ путем двойного учета их стоимости по демонтажу и установке входных дверей.

«На момент проверки оплата по государственному контракту не произведена. В результате противоправных действий областному бюджету мог быть причинен ущерб в размере более один млн рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Материалы прокурорской проверки отправили в следственные органы, по их рассмотрению было возбуждено уголовное дело. Напомним, что в Челябинске также возбуждено уголовное дело по ремонту памятника Ленину в центре Челябинска. Ущерб оценивается в 15 млн рублей. Причем ремонтом памятника занималась та же компания, что и капремнтом филармонии.

Фото: пресс-служба филармонии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.