Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура проверит станцию скорой помощи в Сатке после жалоб медиков

Медики в Сатке выйдут на пикет
Медики в Сатке выйдут на пикет

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 января, ФедералПресс. По поручению прокурора области Виталия Лопина на станции скоро помощи в Сатке проведут проверку. Причиной стал предстоящий пикет и жалобы медиков на снижение зарплаты.

В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение работодателем госгарантий по оплате труда, режиму труда и отдыха, а также исполнение законодательства о здравоохранении.

Отметим, что сотрудники станции скорой помощи в Сатке планируют выйти на пикет. Мероприятие пройдет 5 февраля и оно уже согласовано с местной администрацией. По данным портала «74RU», медики недовольны снижением зарплаты. По их словам, доплаты за ночные смены снизили со 100 % до 20 %. Также произошли изменения в доплате за стаж, с 80 % убрали до 20 %.

Добавим, что министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов побывал с визитом в Сатке 28 января 2019 года. Он поинтересовался вопросами снабжения медикаментами и обеспеченности кадрами.

Напомним, что в ноябре 2019 года сотрудники станции скорой помощи в Магнитогорске заявили о проведении акции протеста из-за небольшой заработной платы, конкретно стимулирующих выплат. Оказалось, что главврач учреждения Александр Шумков не донес до коллектива особенности начисления зарплаты. После диалога с представителями министерства здравоохранения Челябинской области конфликт удалось урегулировать, пикет был отменен.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.