Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд продлил арест экс-мэру Челябинска Евгению Тефтелеву

Тефтелев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере от представителя коммерческой организации
Тефтелев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере от представителя коммерческой организации

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. Центральный районный суд продлил арест экс-мэру Челябинска Евгению Тефтелеву. Он останется в СИЗО до 10 апреля.

Сегодня в Центральном районом суде состоялось заседание по делу экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева. Напомним, что бывший чиновник обвиняется в получении взяток. По версии следствия, Евгений Тефтелев и бывший начальник управления капстроительства города Евгений Пашков получили взятки за выполнение муниципальных контрактов.

Как сообщает «31 канал», следствие и прокурор настаивали на продлении ареста, а защита обвиняемого просила отпустить Тефтелева под домашний арест. Обосновывая это тем, что экс-мэр страдает различными заболеваниями, в том числе диабетом и гипертонией. Отметим, что сегодня процесс заседания просили закрыть от прессы. Ходатайство было удовлетворенно.

Напомним, что Евгения Тефтелева и Евгения Пашкова задержали 11 декабря 2019 года сотрудники ФСБ в Магнитогорске. Главой Челябинска Тефтелев работал с декабря 2014 года по ноябрь 2018.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.