Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска не смогли назвать причину желтой воды из крана

Грязная вода течет из кранов в Челябинске
Грязная вода течет из кранов в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Челябинске выясняют причину изменения химического состава воды. О мероприятиях, которые были проведены для решения данной проблемы рассказал сегодня во время аппаратного совещания заместитель главы по ЖКХ Александр Астахов.

В настоящий момент в Челябинске создана рабочая группа, в которую входит государственная жилищная инспекция и представители минстроя региона. В выходные были проведены мероприятия по снижению агрессивности воды. Как рассказал Александр Астахов, результат город почувствует в ближайшие дни.

«В МУП «ПОВВ» берут пробы воды, выявлено превышение по марганцу, которое не может влиять и давать такой эффект», – сказал Александр Астахов.

Управляющим компаниям было дано поручение промыть бойлеры на домах. Также были проведены анализы на водозаборе на Шершнях, на водопадаче на втором подъеме очистных сооружений водоотведения. По результатам исследований вода соответствует нормативному состоянию. Сейчас больше всего обращений приходит из Калининского и Курчатовского районов. Но количество жалоб уменьшается. Александр Астахов добавил, что пока администрация не может выяснить причину изменившегося цвета воды.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.