Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На одном из маршрутов Челябинска вырастет цена на 3 рубля и 10 копеек

Перевозчики сообщили об увеличении стоимости проезда на челябинских маршрутах
Перевозчики сообщили об увеличении стоимости проезда на челябинских маршрутах

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Перевозчики уведомили управление транспорта администрации Челябинска об увеличении цены на проезд. На одном из маршрутов стоимость вырастет на 3 рубля и 10 копеек.

Стоимость проезда на трех маршрутах Челябинска вырастет с марта. Изменения коснутся маршрутов № 58 «ЧВВАКУШ – Чистопольская» (с 25 рублей до 28 рублей), № 17 «Поселок АМЗ – Профессора Благих» (с 25 рублей до 28 рублей) и № 3 «ТРК «Алмаз» – ЧВВАКУШ». У последнего цена за проезд вырасте с 25 рублей до 28 рублей 10 коп.

«Перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевози по нерегулируемому тарифу без согласования с Управлением транспорта, уведомив о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа», - сообщается на сайте управления транспорта.

Напомним, ранее жители поселка Старокамышинск пожаловались на увеличение стоимости проезда. Тогда УФАС сообщила, что действия перевозчика законны и нарушений нет. Стоимость экономически обоснована и сравнима с ценами соседних регионов.

Фото: ФедералПресс/Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.