Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская мэрия собирает общественников по спорному вопросу

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Челябинске сегодня обсудят перспективы строительства хирургического корпуса на территории городского бора. В мэрию приглашены эксперты и общественники.

В челябинской администрации сегодня пройдет круглый стол, на который приглашены и сторонники, и противники строительства хирургического корпуса детской областной больницы. Напомним, депутаты законодательного собрания одобрили вывод части территории городского бора из-под особой охраны, что позволит спроектировать и начать строительство. Из федерального бюджета на эти цели планируется выделение порядка четырех миллиардов рублей. Однако часть общественников выступают против ведения работ в лесу и требуют найти новое место размещения. Медики говорят, что корпус должен быть рядом с уже существующими.

Ранее партия «Яблоко» заявила о возможном наличии конфликта интересов в этом деле, так как проектной организацией, которая работала над бумагами по будущему хирургическому корпусу, руководил новый заместитель министра строительства региона Евгений Курилов. Будет проведена проверка.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.