Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Андрей Косилов не стал оплачивать лечение девушке, пострадавшей в ДТП с его участием

Андрей Косилов не хочет оплачивать ежемесячно увеличивающиеся счета
Андрей Косилов не хочет оплачивать ежемесячно увеличивающиеся счета

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Родственники Анастасии Вяткиной передали счет за лечение помощникам предпринимателя. Однако позднее получили отказ оплачивать реабилитацию девушки.

По словам мамы Анастасии Вяткиной, от юристов Андрея Косилова поступил звонок, и ей сказали, что оплаты не будет, потому что нет мирового соглашения. Реабилитационный центр выставил счет в размере 400 тысяч рублей.

«Мы позвонили Андрею Косилову напрямую, он подтвердил, что не намерен платить. То есть они тянули до последнего, чтобы у нас не было времени на сбор денег для клиники, и внезапно поставили условие», – рассказала мама девушки сайту e1.ru.

Юристы предлагают заключить мировое соглашение: выплатить 1 млн за моральный вред и 1 млн за физический. Андрей Косилов уже перевел 1,5 млн на лечение студентки, поэтому ему останется перевести еще 500 тысяч рублей, пишут СМИ. Однако мама девушки говорит, что этих денег хватит на один-два месяца реабилитации, не больше.

Сам Андрей Косилов поясняет, что не может давать деньги просто так, без обоснований. Предприниматель рассчитывает, что счета будут объективными и подтвержденными.

«Сомневаюсь, что найдется какой-то человек, который захочет отдавать большие суммы просто под расписку», – пояснил сайту e1.ru Андрей Косилов.
Андрей Косилов обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Как считает следствие, 28 июля Косилов ехал на автомобиле Lexus по 18-му км дороги «Байрамгулово – Миасс-Карабаш-Кыштым». Подъезжая к опасному участку дороги, он проявил преступную неосторожность, выехал на «встречку», начал обгон попутной машины в том месте, где он запрещен, а затем столкнулся с автомобилем Lada. В результате ДТП пострадала 20-летняя жительница Екатеринбурга. Девушке требуется дорогостоящая реабилитация.
Ранее екатеринбурженка оценила моральный вред в 10 млн рублей. Мировое соглашение заключать девушка отказалась.
Фото: пресс-служба минсельхоза Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.