Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд оставил в СИЗО экс-чиновника администрации Челябинска Пашкова

Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано
Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд оставил под стражей до 10 апреля Евгения Пашкова – бывшего начальника управления капстроительства администрации города. Об этом сообщила руководитель пресс-служба облсуда Наталья Прохорова.

Облсуд, рассмотрев апелляционные жалобы защитников и обвиняемого Евгения Пашкова, оставил без изменения постановления Центрального райсуда от 31 января 2020 года. Адвокаты и Евгений Пашков просили избрать более мягкую меру пресечения: отпустить под домашний арест.

«Данным постановлением суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Пашкова до 10 апреля 2020 года», – отметили в пресс-службе суда.

Напомним, что Пашков подозревается в получении взятки от депутата гордумы Сергея Селещука. Последний проходит по делу в качестве свидетеля. В середине декабря «Единая Россия» исключила из партии Селещука, также он покинул пост председателя комиссии по бюджету гордумы Челябинска. Ранее в СИЗО также до 10 апреля оставили Евгения Тефтелева – бывшего мэра Челябинска. Он обвиняется в получении взятки.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.