Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бригада врачей из Челябинска всю ночь наблюдала ребенка, пострадавшего при взрыве в Магнитогорске

Мальчик 2019 года рождения до сих пор находится в больнице
Мальчик 2019 года рождения до сих пор находится в больнице

МАГНИТОГОРСК, 27 марта, ФедералПресс. В региональном минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрыва газового баллона в многоквартирном доме в Магнитогорске.

Известно, что ребенок до сих пор находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Всю ночь с ним работали бригады из Челябинска. При этом в любой момент вертолет готов доставить малыша в областной центр. Второй пострадавший – мужчина, состояние легкой степени тяжести.

«Всего за период происшествия 17 человек обратились за медицинской помощью. Из шести доставленных в больницу, на данный момент только двое остаются под присмотром врачей, остальных выписали», – рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Также оперативная медицинская помощь была оказана одиннадцати пациентам на месте происшествия, от госпитализации они отказались. Отметим, что через несколько минут в Магнитогорске пройдет собрание и осмотр квартир в доме, где произошел взрыв.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.