Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области подтвердили еще девять случаев коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. В Челябинской области выявлено девять новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сегодня во время брифинга сообщил губернатор Алексей Текслер.

Власти Челябинской области получили результаты анализов из лаборатории Новосибирска. Выявлено еще девять новых случаев заболевания инфекцией. Губернатор Алексей Текслер сегодня во время брифинга сообщил, что будет введены дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса.

«Полностью будут закрыты библиотеки и учреждения досугового типа. До 5 апреля закроют предприятия общепита, кроме тех, кто обеспечивает питание на производстве», – сказал Алексей Текслер.

Также будут закрыты предприятия малой торговли продовольственных и непродовольственных товаров. Приостанавливается работа курортов, санаториев, лыжных трасс. Губернатор рекомендовал жителям области остаться дома и соблюдать карантин. Полиция и Роспотребнадзор будут проводить проверки соблюдения режима карантина.

«Мы поговорили с провайдерами и операторами кабельного телевидения. Они будут работать и не станут отключать клиентов, даже если у них есть задолженность. Всем телекомпаниям было дано поручение предоставить программы для семейных просмотров», – прокомментировал губернатор.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.