Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Подкаст «Голос регионов»: малый бизнес Южного Урала ищет способы выживания

Большая часть заведений в Челябинске на целую неделю прекратит работу
Большая часть заведений в Челябинске на целую неделю прекратит работу

В Челябинске введены жесткие меры против распространения коронавирусной инфекции. Власти планируют закрыть предприятия общепита и малой торговли, библиотеки и развлекательные заведения. Контролировать исполнение будет полиция. Все эти меры могут жестко ударить по малому бизнесу. В новом подкасте «ФедералПресс» рассказывает о том, уйдут ли предприниматели отдыхать и что можно сделать, чтобы не разориться.

Из-за карантина у многих предпринимателей уже существенно упал оборот. Например, рестораны и кафе зафиксировали падение посещаемости на 40-60 %. Кинотеатры и бассейны полностью закрылись. Кто-то ударился в панику, а кто-то пытается найти новые способы заработать на ситуации.

Эксперты «ФедералПресс» рассказали, планируют ли они работать на следующей неделе, как предприниматели воспринимают ситуацию в целом и что ждет бизнес в этом году.

Главные тезисы подкаста

00:55 – Кто из предпринимателей отправит своих сотрудников на выходные
02:28 – Сколько субъектов малого бизнеса рискует покинуть рынок
04:07 – Чем заняться и чем занять сотрудников на следующей неделе
05:43 – Что нужно сделать бизнесу в первую очередь
09:26 – Когда ждать стабилизации ситуации

Послушать наши подкасты можно также на площадках: iTunes, Google Podcast, Яндекс.Музыка, PODFM, Anchor, CastBox, Pocket Casts.

Фото: Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.