Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Это прямой запрет». Текслер анонсировал большие штрафы и уголовные дела за выход из самоизоляции

Губернатор анонсировал жесткие меры по отношению к нарушителям режима самоизоляции
Губернатор анонсировал жесткие меры по отношению к нарушителям режима самоизоляции

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал новое видеообращение к жителям области. Он рассказал о мерах реагирования на появление людей на улицах без острой необходимости.

В своем видеообращении губернатор Челябинской области Алексей Текслер объяснил, что ужесточение мер по предотвращению распространения коронавируса связано с тем, что многие граждане не соблюдают добровольную самоизоляцию, подвергая опасности себя и окружающих. В связи с этим самоизоляция стала обязательной.

«Оставайтесь дома! Это прямой запрет. Нашим правоохранителям дано распоряжение пока работать в режиме предостережения нерадивых граждан. Хочу предупредить всех, что также будут установлены жесткие меры ответственности за нарушение режима обязательной самоизоляции. Это большие штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность», – сообщил глава региона.

Также отмечено, что работодатели должны выдать своим сотрудникам специальные документы о том, что они обязаны работать, при чем официально. Напомним, выйти из дома со вчерашнего дня можно только на работу в организации категорий из утвержденного правительством списка, либо чтобы дойти до ближайшего магазина, в больницу за неотложной помощью, выгулять собаку не далее чем в ста метрах от дома.

По состоянию на 31 марта в Челябинской области было 14 случаев заражения коронавирусом. Еще у восьми человек анализ положительный, но пока не подтвержден новосибирской лабораторией. Все эти люди изолированы в специальных боксах инфекционных больниц региона.

Фото и видео: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.