Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Родители студентки, пострадавшей в аварии с Косиловым, отказались от ее реабилитации в клинике

Девушка проходит курс реабилитации
Девушка проходит курс реабилитации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Состояние студентки из Екатеринбурга, которая попадала в ДТП с участием владельца агрохолдинга «Равис» Косиловым, стало лучше. Об этом сообщила ее мама.

Анастасия Вяткина, пострадавшая в аварии с Косиловым, сейчас учится заново ходить. Она продолжает курс реабилитации в клинике Екатеринбурга. Недавно стали заметные первые улучшения.

«Настя уже может стоять и делать шаги, держась за ходунки. Мы можем с ней общаться. Говорить она еще не в состоянии, но может кивать», – сообщила порталу «Е1.RU» мама девушки Светлана.

Также девушка потеряла зрение в результате ДТП. Пока неизвестно удастся ли его восстановить. Сейчас из-за распространения коронавируса девушку временно забрали из клиники и она находится дома. После карантина ее снова положат в учреждение и она вернется к курсу реабилитации.

Напомним, что Андрея Косилова обвиняют в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Следствие считает, что 28 июля Косилов ехал на автомобиле Lexus по 18-му км дороги «Байрамгулово – Миасс-Карабаш-Кыштым». Подъезжая к опасному участку дороги, он выехал на «встречку», начал обгон попутной машины в том месте, где он запрещен, а затем столкнулся с автомобилем Lada.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.