Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске общественный транспорт переходит на особый график из-за коронавируса

Количество рейсов будет сокращено
Количество рейсов будет сокращено

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Челябинске изменили график движения общественного транспорта. На период всеобщего отпуска он будет ходить немного реже. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Челябинске из-за проведения карантинных мероприятий и угрозы распространения коронавирусной инфекции транспорт переходит на особое расписание.

«Остальные маршруты частных перевозчиков будут работать с 6:30 до 19:30 (время отправления последнего рейса). Интервалы движения составят 10-15 минут в часы пик, 15-20 минут – в межпиковое время», – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Отметим, что в каждом автобусе ввели масочный режим для водителей и кондукторов. В автобусе проводят дезинфекцию подвижного состава перед выездом на линию, во время обеда и технических перерывов. Салон трамвая дезинфицируют после каждого оборотного рейса.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.