Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Закрыты границы трех атомных городов Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области ограничивается въезд и выезд в трех ЗАТО. Это решение сегодня объяснил губернатор Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление об ограничении движения через пропускные пункты закрытых территорий. Три атомных города вошли в это перечень: это Озерск, Снежинск и Трехгорный. Ограничивается выезд граждан, которые там зарегистрированы. Покинуть города можно только по утвержденным ранее обоснованиям. Правила въезда тоже ужесточат.

«Мы должны обеспечить непрерывную, надежную работу атомных предприятий, которые там находятся», – рассказал Алексей Текслер об основании своего решения.

Все эти меры принимаются для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в закрытых городах. На сегодня в регионе диагноз подтвержден у 32 южноуральцев.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.