Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на четырех маршрутах повысится стоимость проезда

Проезд вместо 25 рублей будет стоить 28.
Проезд вместо 25 рублей будет стоить 28.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинске несколько перевозчиков объявили о повышении стоимости проезда. Информация представлена на официальном сайте городского управления транспорта.

С 1 мая 2020 года в Челябинске повышают стоимость проезда четыре перевозчика: ООО «Аль-транс», ООО «Тред-Авто», ООО «Урал-Дом» и ООО «Нова групп». Речь идет о маршруте №24 «Поселок АМЗ – Бейвеля». Вместо 25 рублей проезд будет стоить 28. Аналогичные мерыбудут приняты на маршрутах №62 «Академика Королева – Мамина» и №85 «Поселок Новосинеглазово – Мамина». С 10 мая проезд станет выше и на муниципальном маршруте №47 «Сергея Герасимова – ЧМК».

Предприятия перевозчики сообщили, что стоимость проезда увеличена из-за повышения цен на ГСМ, электроэнергию, запчасти автобусов и другие расходные материалы.

В управлении транспорта Челябинска напоминают, что в соответствии с Федеральным законом, перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевозки. При этом управление транспорта нужно уведомить за 30 дней до даты изменения тарифа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске повысится стоимость проезда на маршрутах № 104, 78, 54, 72, 91, 10, 19, 53, 39, 86, 13. Об этом сообщили сразу несколько предприятий-перевозчиков.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.