Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«На нас обрушился дистант». В Челябинске благодаря карантину в Сеть выложили материалы по ЕГЭ

Кузнецов рассказал о дистанционном образовании
Кузнецов рассказал о дистанционном образовании

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области в интернет выложили задания для итоговой аттестации выпускников, которые обычно разбираются на уроках. Сегодня рассказали подробности образования в удаленном режиме.

Сегодня Александр Кузнецов из здания правительства региона вышел на конференц-связь с журналистами. Он рассказал об организации дистанционного образования в регионе. В Челябинской области 96 процентов школ перешли в формат дистанционного образования в связи с необходимостью соблюдения режима самоизоляции. Министр образования Александр Кузнецов отметил, что технические возможности и у педагогов, и у семей разные, однако большинство справляются.

«На нас обрушился дистант. Дистанционный процесс везде разный, учитывая технические возможности и школы, и семей. Проблема серьезная. Но многообразие платформ, социальных сетей дают возможность реализовать. 76 процентов используют ресурс Российская электронная школа, Учи.ru, Сетевой город, некоторые используют Zoom, Skype, популярные мессенджеры. В понедельник был одновременный вход 190 тысяч человек, поэтому «Сетевой город» встал. Сейчас мы разработали расписание входа в систему. В настоящее время в «Сетевом городе» работало 236 тысяч посетителей. Одновременно работает от 20 до 100 тысяч человек», – отметил министр Александр Кузнецов.

Министр также отметил, что в некоторых случаях дети с педагогами общаются без гаджетов, с использованием стационарных телефонов. Но таких примеров мало.

Пока в регионе не принято решение о продлении учебного года. Сами выпускные экзамены пока не отменяются и не переносятся, однако не будет пробных экзаменов. Пока нет возможности готовиться к ЕГЭ и ОГЭ в классах, материалы уроков выкладываются в Сеть.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.