Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области зарегистрировано три новых случая коронавирусной инфекции

Еще девять ожидают подтверждения от лаборатории
Еще девять ожидают подтверждения от лаборатории

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области три новых случая, условно положительные – еще у трех. Подтверждения от «Вектора» ожидают по девяти.

Все пациенты стабильные, нет тяжелых случаев или пациентов на ИВЛ. За выходные было проведено больше 2600 тестов. Всего сделано более 25 тысяч анализов, рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время традиционного брифинга.

«Даем возможность пройти тестирование всем прилетающим в Челябинск. За выходные более 700 человек проверили. Проверяют всех, кто приезжает из Москвы и Санкт-Петербурга любыми видами транспорта. Также даем возможность пройти тестирование всем желающим, которые прибыли из других городов», – добавил Алексей Текслер.

Всего на 13 апреля в Челябинской области подтверждено 45 случаев заболевания. Напомним,людям, которые признаны пострадавшими от коронавирусной инфекции, потеряв доход, оказывается финансовая поддержка из специально созданного благотворительного фонда.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.