Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер рассказал о работе церкви в период православных праздников

Губернатор отметил, что решение о закрытии принимает РПЦ
Губернатор отметил, что решение о закрытии принимает РПЦ

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Власти рассказали, будут ли работать церкви и храмы в период православных праздников.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что церкви закрыты не будут, несмотря на то, что в Вербное воскресенье было много прихожан.

«У светских властей нет возможности закрыть церкви. Мы обращаемся к людям, просим не приходить, а молиться дома, позаботиться о себе и своих близких. Мы организуем онлайн-трансляцию. Можно будет посмотреть ее дома и помолиться дома. Это достаточно для того, чтобы дать все возможности людям. Я не понимаю, как можно закрыть церковь, если честно. Это должно быть решение РПЦ», – сказал Алексей Текслер.

Напомним, в воскресенье пройдет Пасха. В Челябинской области до 19 апреля действует режим самоизоляции. Из дома выходить запрещено без острой необходимости. Вместе с тем, разрешено работать предприятиям, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Фото:пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.