Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Нашлось объяснение появлению заборов возле ЮурГУ

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Челябинске поставили серы заборы возле популярного вуза. Урабнист Лев Владов возмутился произошедшим.

В Челябинске возле Южно-Уральского государственного университета были установлены серые заборы. Ограждения появились там после того как полиция задержала рядом с вузом, возле памятника Курчатову, группу молодых людей, нарушивших режим самоизоляции. Урбанист Лев Вдладов раскритиковал такое решение и внешний вид конструкций. А сегодня написал в социальных сетях о том, откуда, по его данным, взялись ограждения.

«В мэрии не принимали решения об установке забора на ЮУрГУ. Как я понял, именно силовикам не понравилось, что горожане собираются по вечерам около университета. Интересен факт, что силовики, по всей видимости, дали задание подрядчику мэрии напрямую, в обход ответственных за дороги и архитектуру чиновников», – написал урбанист.

В мэрии Челябинска прокомментировали, что работы были выполнены по распоряжению управления комитета дорожного хозяйства после предписания ГИБДД, пишет сайт 74.ru. Ограждения в дальнешем будут заменены на более эстетичные. Пока же было важно ограничить площадь от большого скопления машин и дрифта по этой территории. Ранее территория возле университета была благоустроена.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.