Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За челябинскими туристами из Турции отправят полицию и медиков

Туристов из Турции сегодня привезут в Екатеринбург
Туристов из Турции сегодня привезут в Екатеринбург

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня вечером встречают туристов из Турции. Среди них есть южноуральцы.

Самолет с туристами из Турции приземлится сегодня вечером в Екатеринбурге. На борту зарезервировано 34 места для южноуральцев, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. Возвращения домой они ждали долго, однако к своим семьям они попадут не скоро.

«Челябинская область отправила за своими жителями два автобуса, встречать их будут представители регионального минздрава, Роспотребнадзора и полиции. Весь алгоритм их прилета и прохождения приграничных процедур выстроен таким образом, чтобы ни с кем, кроме специально подготовленных сотрудников, прилетевшие не контактировали. По приезду в Челябинск южноуральцев на 14 дней разместят в санатории «Изумруд», – рассказали подробности в пресс-службе правительства.

В санатории туристов обеспечат питанием и медицинским наблюдением. Карантин необходимо для недопущения распространения коронавируса, которым туристы теоретически могли заразиться за границей. Ранее на Смолино были отправлены туристы, вернувшиеся из Таиланда. В обсерваторе их посетила омбудсмен Юлия Сударенко. Изначально, прилетев на родину, люди возмущались условиями перелета и поездки, но потом бытовые вопросы были решены и они успокоились.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.