Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Фельдшер и медсестра в Златоусте оказались заражены коронавирусом

По информации правительства области, причиной одного из заражения стала недоработка персонала
По информации правительства области, причиной одного из заражения стала недоработка персонала

ЗЛАТОУСТ, 21 апреля, ФедералПресс. Как сообщил мэр Златоуста, в городе подтверждены несколько новых случаев заболевания коронавирусом. На территорию выезжала комиссия из областного минздрава.

В Златоусте за последние несколько дней подтверждены пять новых случаев заболевания коронавируса.

«По одному в субботу и воскресенье и три сегодня. Все пациенты госпитализированы, их контакты отрабатывают специалисты. В связи с таким ростом статистки по COVID-19 в нашем городе работает комиссия из областного минздрава», – сообщил глава города Максим Пекарский.

В ходе брифинга вице-губернатор Ирина Гехт рассказала, что в Златоусте есть заболевшие медики – фельдшер скорой помощи и медсестра, работавшая в реанимации.

«Два контакта по двум выявленным пневмониям – это две онкологические больные. Очага мы пока не наблюдаем. Расцениваем эту ситуацию как некие недоработки – это касается фельдшера скорой помощи. Перевозя больного пневмонией, они должны соблюдать меры предосторожности, о чем мы постоянно разговариваем и с главными врачами, и с начмедами, и с замами по поликлинике. Там (в Златоусте — прим.ред.) вчера были эпидемиологи, Роспотребнадзор. Они проанализировали ситуацию, сегодня будут делать выводы»,– сказала Ирина Гехт.

Напомним, на 21 апреля в Челябинской области зарегистрировано 107 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Один человек погиб, но у него было тяжелое заболевание, которое и стало причиной смерти.

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.