Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На месяц сотрудников и постояльцев челябинских интернатов для престарелых закрывают на карантин

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области вводят новые ужесточительные меры для предотвращения распространения коронавируса.

Власти Челябинской области приняли решение закрыть на карантин все социальные учреждения региона, в которых содержатся пожилые люди.

«Речь идет о домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов. Они наиболее уязвимы в нынешних условиях из-за хронических заболеваний. Карантин продлится не меньше месяца. Сотрудники будут находиться на карантине непосредственно в этих учреждениях, будут работать по две бригады, по две недели. Естественно, они будут обеспечены всем необходимым», – заявил сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, ранее в интернате в Магнитогорске были выявлены двое сотрудников, зараженных коронавирусом. Тесты всех остальных работников учреждения и постояльцев оказались отрицательными. В настоящее время диагноз подтвержден у 116 южноуральцев.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.