Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинку «поймали» на нарушении изоляции с помощью камеры в ТРК

Челябинка должна будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей
Челябинка должна будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Видеокамера с технологией распознавания лиц, размещенная в торговом комплексе, зафиксировала нарушение режима самоизоляции. 20-летняя девушка пришла в продуктовый за покупками.

Комплекс биометрического контроля, установленный в продуктовом магазине торгового комплекса, обнаружил факт нарушения самоизоляции. 20-летняя жительница Челябинска, которая ранее получила от Роспотребнадзора предприсание об изоляции на 14 дней, нарушила режим и пришла в ТРК. Камера распознала лицо и передала данные в полицию.

В отношении девушки был составлен протокол. Калининский районный суд Челябинска назначил штраф 20000 рублей.

«В первую очередь, сотрудники полиции выявляют лиц, которым управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней. Полицейские продолжают совместно с представителями министерства здравоохранения региона осуществлять контроль за данными гражданами по месту их проживания. В случае установления нарушений граждане привлекаются к ответственности», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Добавим, южноуральцев начали штрафовать за нарушение режима самоизоляция на основании данных с дорожных камер видеофиксации. Всего таких жителей в настоящее время полторы тысячи человек.

Фото:Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.