Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В мэрии Челябинска рассказали о сроках отключения отопления

Платежные квитанции за май челябинцам все равно придут
Платежные квитанции за май челябинцам все равно придут

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. Отопительный сезон закончится в конце недели. Об этом рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании в администрации.

Отопление отключают, когда средняя температура около 8 градусов держится в течение пяти суток. По прогнозу погоды в Челябинске к концу недели температура воздуха будет достигать 20 градусов тепла.

«Планируем отключить отопление до конца недели, начав этот процесс поэтапно с 30 апреля или с 1 мая», – отметил Александр Астахов.

За май платежные квитанции челябинцам все равно придут согласно правилам оплаты отопления. Отметим, что тариф за отопление в Челябинске зависит от теплоснабжающей организации. Цены указаны на сайте администрации: челябинцы платят от 1000 до 2600 руб./Гкал. Ранее мэрия призвала оплачивать услуги ЖКХ вовремя – собираемость снизилась на 30 %.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.