Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Принято решение об эвакуации южноуральских вахтовиков из очага коронавируса в Якутии

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс. В Челябинск доставят работников Чаяндинского месторождения. Они оказались в зоне распространения коронавируса.

В челябинском аэропорту сегодня вечером встретят самолет из Якутии. На его борту будут находиться 98 человек – работников Чаяндинского газового месторождения. Там, напомним, в апреле случилась вспышка коронавируса. Заразились десятки человек. Сейчас оттуда эвакуируют не только рабочих, но и жителей соседних поселков.

«Ожидается прибытие 98 человек с отрицательными результатами тестов на COVID-19. Рабочих с соблюдением всех мер предосторожности доставят на обсервацию в санаторий «Карагайский бор», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Днем ранее губернатор Челябинской области сообщил, что регион готов принять вахтовиков. Однако их планировалось доставить чуть позже. Вопрос удалось решить, сегодня работники вернутся на родину.

Напомним, на обустройстве и строительстве объектов добычи и транспорта нефти и газа Чаяндинского месторождения у трех тысяч работников был подтвержден диагноз коронавирус. Сотрудники устроили бунт и заявили, что работодатель не позаботился о защите их здоровья. Сейчас, несмотря на массовую эвакуацию людей из зоны заражения, там продолжатся работы, так как производственный цикл нельзя останавливать.

Фото:пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.