Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам придется заплатить за билеты до 400 евро, чтобы вернуться домой

Россиянам придется заплатить за билеты до 400 евро, чтобы вернуться домой
Почти 26 тысяч граждан хотят вернуться в Россию

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Минтранс проинформировали граждан об условиях возвращения в Россию. Вернуться могут граждане, которые уехали из страны после Нового года.

Министерство транспорта предупредило, что вернуться в Россию смогут только те граждане, которые выехали из страны после 1 января 2020 года. Количество зарегистрировавшихся россиян, желающих вернуться на родину, составляет около 25,8 тысяч человек.

Граждане РФ, у которых билет иностранной авиакомпании, будут должны заплатить от 200 до 400 евро. Россияне с билетом отечественной авиакомпании улетят домой бесплатно.

Формирование вывозных рейсов в Россию будет проходить по принципу «одна страна вылета – один российский регион или город прилета». Напомним, что РФ возобновила авиасообщения 6 апреля для вывоза российских граждан из других стран.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Испании находятся около тысячи россиян, желающих вернуться в РФ. Живущие в Испании россияне пришли на помощь застрявшим в стране соотечественникам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.