Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске готовятся принять почти сто вахтовиков из Якутии

В Челябинске готовятся принять почти сто вахтовиков из Якутии
На борту суперджета находится 98 пассажиров

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс. Из Якутии вылетел в Челябинск борт с вахтовиками, которые работали на газовом месторождении в Якутии. Прилет задерживается на полчаса из-за погодных условий.

Рабочие из Якутии подлетают к Челябинску, их встречают заказные автобусы. На борту суперджета находится 98 пассажиров. Спецоперацию по эвакуации рабочих проводит «Газпром». Самолет задержался на полчаса из-за того, что над Тюменью сильный ветер.

В Челябинске готовятся принять почти сто вахтовиков из Якутии

Пассажиров с признаками заболевания отправят на машине скорой помощи в челябинскую больницу. Остальных обследуют в санатории в Карагайском бору, где здоровые вахтовики должны будут выдержать двухнедельный карантин. От процедуры забора проб на борту было решено отказаться в связи с тем, что после выключения двигателя самолета вентиляция салона прекращается, а процесс может затянуться на два часа.

Напомним, что в Якутии заразилось коронавирусом около трех тысяч человек. Из очага эвакуируют рабочих и жителей соседних населенных пунктов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.