Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Строительство аптеки в Металлургическом районе отменили

Наталья Котова просила подчиненных отозвать решение
Наталья Котова просила подчиненных отозвать решение

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Разрешение на строительство аптеки в Металлургическом районе отозвано. Застройщик прекратил работы на объекте, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня рано утром Наталья Котова встретилась с застройщиком, после чего он остановил все работы. Сейчас задача застройщика вступить в диалог с жителями близлежащих домов, отметили в мэрии.

Напомним, ранее жители Металлургического района возмутились вырубкой небольшого сквера возле ДК Строителей. Застройщик собирался на месте возвести аптеку.

«Так вступать в противоречие с жителями города нельзя. Каждое разрешение на строительство выдается только после вашего личного выезда на место. Смотрите, чьи там интересы затрагиваются», – отметила на аппаратном совещании Наталья Котова.

Добавим, завырубку скверакомпания ранее заплатила 408 тысяч рублей. У застройщика были все необходимые для стройки документы, однако после волны возмущений жителей района, в мэрии приняли решение отозвать разрешение.

Фото:Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.