Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За сутки в Челябинской области у 84 человек обнаружили коронавирус

Больше 50 пациентов выздоровело, один умер
Больше 50 пациентов выздоровело, один умер

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. Специалисты министерства здравоохранения Челябинской области обнародовали свежую статистику по числу зараженных COVID-19. В регионе количество случаев коронавируса достигло 1969.

Больных COVID-19 в регионе – 1242 человек, сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области.

За сутки умер еще один пациент от коронавируса – 85-летний житель региона скончался от ковидной пневмонии. Напомним, ранее правительство региона выразило обеспокоенность по росту числа пневмоний в Челябинской области.

Из больниц за последние сутки выписано 50 человек. Всего за время пандемии от коронавируса вылечилось 694 жителя Челябинской области.

Минздрав региона напоминает также о соблюдении мер профилактики: носить маски в общественных местах, чаще мыть руки, проводить влажную уборку помещений, соблюдать дистанцию.

В закрытом городе атомщиков подтверждено уже 24 случая заражения коронавирусом. Болеют трое детей. Выздоровел пока только один человек. Пациенты проходят лечение в инфекционном отделении больницы № 71. Двое направлены на госпитализацию в Челябинск

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.