Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская гордума примет окончательное решение о судьбе городского бора

Депутаты ранее поддержали строительство больницы для детей на территории бора
Депутаты ранее поддержали строительство больницы для детей на территории бора

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, ФедералПресс. Челябинские депутаты сегодня примут окончательное решение по вопросу строительства детского хирургического центра на территории городского бора. Ранее комиссия по социальной политике одобрила стройку.

На девятом заседании гордумы Челябинска депутаты рассмотрят вопрос строительства хирургического корпуса для детей. Многопрофильная больница будет построена за счет федерального бюджета.

«Проект нового корпуса предусматривает общую площадь 40000 м2, мощность 300 коек, оснащение новейшим оборудованием и финансирование 4,5 млрд рублей. Идеология проекта – создание современной детской больницы, имеющей все виды специализированной медицинской помощи и работающей по принципу одного окна», – отметила ранее пресс-служба гордумы.

Ранее депутаты комиссии по социальной политике поддержали строительство детской больницы. Сегодня представители власти примут окончательное решение в полном составе. Совещание пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Напомним, площадку для строительства больницы выбрали на территории особо охраняемой территоррии – в челябинском городском бору. Законодательсное собрание региона тогда изменило границы охраняемой территории. Против строительства детской больницы на территории городского бора выступали в суде Андрей Талевлин и Владимир Казанцев. Однако суд отказал признать решение Заксобрания об изменениях границ бора незаконным.

Фото:пресс-служба гордумы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.