Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За сутки коронавирус сразил 82 южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. В Челябинской области продолжился рост количества заболевших COVID-19.

За минувшие сутки в лабораториях подтверждено 82 новых случаев заражения коронавирусом. Такую статистику приводит министерство здравоохранения Челябинской области. Таким образом, всего за период пандемии в регионе насчитывается 2438 зараженных человек. При этом выздоровели и выписаны 1057 пациентов.

«За прошедшие сутки умерло два человека. От COVID-19 – пациентка, 73 года. От других причин: аневризма сердца, хроническая обструктивная болезнь лёгких (ковид сопутствующий) – пациент, 81 год», – добавили в пресс-службе областного минздрава.

Напомним, в настоящее время в Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности, однако уже начат первый этап выхода с карантина. Постепенно возобновляется торговля в небольших непродовольственных магазинах, открыты для прогулок парки, разрешено занятием спортом на свежем воздухе.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.