Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области число зараженных COVID-19 достигло 3600 человек

За сутки трое южноуральцев умерли от ковида
За сутки трое южноуральцев умерли от ковида

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. В Челябинской области озвучена новая статистика заболеваний коронавирусом. За сутки подтвержден 131 новый положительный тест. Всего на Южном Урале вирус нашли 3600 человек.

За минувшие сутки умерли еще трое. У всех троих пациентов причиной смерти стал непосредственно COVID-19. Это были двое мужчин 68 и 72 года, а также женщина в возрасте 65 лет.

Всего из больницы с начала пандемии выписан 1651 пациент. За прошедшие сутки выписано 111 человек.

Вчера минздрав региона сообщил о смерти сотрудницы ЮУГМУ, которой было 45 лет. У нее подозревали коронавирус.Медработник очень поздно обратилась к врачам. Сегодня ночью она вызвала скорую помощь, ее забрали в больницу. Компьютерная томография показала внебольничную пневмонию.

В Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности до 15 июня. Вчера было зарегистрировано 113 новых случаев коронавируса. Также сегодня стало известно о госпитализации главы Ашинского района с подозрением на коронавирус. Кроме того, ряд политиков региона также сообщили о заражении ковидом.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.